Clicking moves left Clicking moves right

АКЦИЯ


Купите Антивирус DrWeb
всего за 1250 рублей
и получите один из 4 вариантов:


1.защитить 2 ПК на 12 месяцев
2.защитить 1 ПК на 29 месяцев
3.продление защиты 2 ПК имеющихся лицензий на 17 месяцев
4.продление защиты 1 ПК имеющейся лицензии на 34 месяца
т.8-902-996-6481
bstsoft@yandex.ru
Сертификат партнера DrWeb №047465527909
Сертификат продавца DrWeb №79557543

Контакты

help-bstsoft@yandex.ru

344208852 344208852 Евгений
ksny2008@yandex.ru Ксения

Поддержи проект

Партнеры



Экранная камера

Программа предназначена для записи экрана или его части в формате AVI. Вы же можете использовать ее и для создания демонстративных роликов или встроить в свое по для скрытого наблюдения за действиями пользователя.

Так как программа была написана для слежения за действиями пользователя, работая в скрытом режиме совместно с ПО БухРост. Имеются некоторые особенности которых нет у других программ:
* запись временного файла в каталоге сохранения (Обычно используется TEMP в каталоге пользователя на системном диске, который может быть медленным или небольшим по размеру)
* после записи файла, файл может быть перемещен в каталог который к примеру находится на сервере
* слежение за бездействием пользователя, в большинстве случаев нет смысла записывать информацию, если пользователь не работает за компьютером. Но есть возможность производить запись кадров во время паузы через определенный интервал указанный в миллисекундах.
* программа имеет возможность встраивания или скрытый режим работы.
* приостановка записи, если отсутствует компьютер или сервер в сети. К примеру удаленная вебкамера не отвечает.
* задание длинны видео записи и автоматического повтора
* добавление к имени файла имя компьютера или  имя пользователя или времени создания записи

Скачать (1500 Кб)

Скрытый режим работы

Срытый режим был создан так как не все сообщения являются ошибками. Сообщения бывают : информирующими, спрашивающими, предупреждающие(внимание) и ошибка. В большинстве пользователи не читают сообщения (или плохо читают) и нажимают Отменить(Cancel) или не задумываясь нажимают ОК(если кнопка одна в окне сообщения). А потом говорят, что программа глючит. Но во всех программах есть и скрытые ошибки которые хотелось бы отловить и исправить. В торговле мы следим за операциями при проведении оплаты и при удалении позиций из товарных чеков.

На практике данное ПО помогает:
* найти сложные ошибки которые со слов пользователя тяжело воспроизвести
* найти и исправить неточности работы пользовательского интерфейса
* понять чему надо обучить пользователя, что бы он не совершал одни и ошибки
* выявить неработающее периферийное оборудование

Как связать ваше ПО с экраннай камерой?

1.вам необходимо добавить переменные и процедуры

2.В проекте вам надо добавить строки.

Принцип работы:

При выполнении процедуры ScreenCameraEvent мы запустим экранную камеру и передадим ей ИД процесса и заголовок окна которое будет ловить сообщения от экранной камеры. Как только камера запустится она пошлет нам значения ScreenCameraH, ScreenCameraW которые поймаем в функцией MyWndProc.

И так камера зная наш ИД процесса будет работать пока наш процесс не завершиться. Получается очень удобно не надо отсылать какие то сообщения, что программа закрылась. А еще если произойдет крах Вашей программы, то экранная камера выполнить сохранение видео и закроется автоматически.

Теперь о механизм сохранения видео. Я выбрал оптимальным 20 секунд видео каждый файл, 10 секунд бездействия до авто паузы и частота записи кадров при простое 1000 мс. Таким образом получается запись 3 минуты в 20 секундном ролике, если пользователь не работает. Программа хранить 5 последних файлов при появлении 6 файла 1 удаляется. Таким образом нет переполнения диска ненужными файлами. Вы спросите "а в чем логика?" данные же удаляются. Да записанные файлы удаляются, но чтобы знать, что не надо удалять видео данные нужно из вашей программы выполнить ScreenCameraEvent($2001, 2);
* $2001 это отправляем сообщение камере нужно сохранить файл
* 2 это сколько файлов до и после нельзя удалять
Таким образом при возникновении ошибки (к примеру я использую procedure TB_Exit.ExceptionEvent(Sender: TObject; E: Exception);) остаются 4 файла. Этого достаточно чтобы понять, что произошло до и после ошибки. И еще в торговле мы делаем вызов ScreenCameraEvent($2001, 2); при проведении оплаты и при удалении позиций из товарных чеков.

Внимание!!!
* Если вы будете записываете 1 файл, то знайте видео фал более 2 Гбайт кодеки пишут с ошибками.
* При записи файла на диск запись экрана на диск не производится. На 60 секундный файл уходит от 1 до 3 секунд. По этой причине были выбраны 20 секунд. Что бы вести наблюдение за ошибками. Если вы просто записываете презентацию или демо ролик, то это Вам не помешает.
* Не забудьте установить видео кодеки. Кодек "Microsoft Video 1" используется по умолчанию его файлы в 100 раз больше чем у кодека "Xvid MPEG-4 Codec"